Государственная политика и политическое управление
бакалавриат
О программе
Программа дает возможность получить фундаментальные знания и овладеть навыками по специфике функционирования политических институтов и органов власти и стать незаменимыми консультантами для действующих политиков или чиновников.
Варианты обучения после 11 классов
очно-заочно
—
Проходной балл бюджет
148
Проходной балл платное
—
Мест на бюджет
40
Мест на платное
5 лет
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
100 000 р.
Стоимость, за год
Условия поступления
Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
русский язык от 40
история от 40
На выбор:
обществознание от 45
иностранный язык от 40
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
6 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
5 баллов за аттестат с отличием
2 балла за волонтерская деятельность
3-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
Дополнительная информация
Цель образовательной программы — подготовка управленцев-политологов на основе передовых образовательных технологий. Мы готовим широко образованных кадров для государства и общества, обладающих необходимыми знаниями, навыками и умениями в сфере практической политики. Оригинальный и сбалансированный учебный план, привлечение политических аналитиков, экспертов, политтехнологов и политических консультантов формируют у студентов широкий набор политических и управленческих компетенций
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Выпускники-политологи — это не только специалисты в области GR и политического PR, но и аналитики, ученые-исследователи, сотрудники общественных организаций и аппаратов партий, политические журналисты.